Liebe ORV-Mitglieder,
liebe Eltern,
da sich einzelne Personen darüber entäuscht geäußert hatten, dass die Ergebnisse ihrer Kinder, in dem allgemeinen Pressebericht zum Turnier in Sieversdorf, nicht oder nicht ausreichend gewürdigt wurden, veröffentlichen wir anbei die Aufstellung (hoffentlich) aller Ergebnisse der ORV-Reiter aus der Veranstaltung.
2/1 | Reiter-WB ohne Galopp; Teiln. RJg. 2010 u.jünger | |||
4. | Leni Göbes (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 257 | Daylight | 7.10 |
2/2 | Reiter-WB ohne Galopp; Teiln. RJg. 2009 u.älter | |||
3. | Anna Goldenbaum (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 224 | Golden-Sundancer | 7.00 |
3 | Dressurreiter-WB | |||
1. | Hannah Göbes (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 120 | La Chicco | 8.30 |
3. | Helen Schindler (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 230 | Holsteins Symphonia | 7.90 |
12. | Anika Hänisch (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 252 | Parhat | 6.30 |
4 | Dressur-WB | |||
1. | Leni Elisa Weist (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 49 | Coolpark Thunder | 9.00 |
3. | Hannah Göbes (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 120 | La Chicco | 8.10 |
24. | Teresa Meyer (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 115 | It's My Diva | 6.00 |
33. | Lene Haas (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 241 | Rodna | 5.50 |
5 | Dressurreiterprüfung Kl.A | |||
5. | Neela Charlotte Wulff (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 90 | Fredens Ladybird | 7.50 |
14. | Rika Seemann (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 193 | Swarovskis Dark Dancer | 6.90 |
6 | Dressurprüfung Kl.A* | |||
6. | Rika Seemann (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 193 | Swarovskis Dark Dancer | 7.50 |
7. | Neela Charlotte Wulff (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 90 | Fredens Ladybird | 7.40 |
9. | Anna-Lena Hardorp (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 38 | Cisco 110 | 7.00 |
10. | Pia Denker-Gosch (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 129 | Levio | 6.90 |
14. | Tabea Mill (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 88 | Franco 68 | 6.40 |
20. | Teresa Meyer (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 115 | It's My Diva | 6.20 |
7/3 | Reiter-WB m.Galopp; Teiln. RJg. 2007 u.älter | |||
1. | Jessica Lau (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 237 | Liss van de Honesch | 7.60 |
8 | Springreiter-WB | |||
1. | Helen Schindler (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 230 | Holsteins Symphonia | 8.50 |
2. | Jessica Lau (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 237 | Liss van de Honesch | 8.00 |
9 | Stilspring-WB | |||
2. | Hannah Göbes (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 120 | La Chicco | 7.50 |
4. | Leni Elisa Weist (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 49 | Coolpark Thunder | 7.40 |
8. | Pia Denker-Gosch (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 129 | Levio | 7.10 |
9. | Teresa Meyer (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 115 | It's My Diva | 7.00 |
12. | Lisa Wille (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 210 | Anka 308 | 6.90 |
10 | Spring-WB m.Stilwertung | |||
2. | Lisa Wille (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 210 | Anka 308 | (7.70) 0.00 / 59.66 |
3. | Pia Denker-Gosch (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 129 | Levio | (7.60) 0.00 / 54.69 |
5. | Hannah Göbes (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 120 | La Chicco | (7.40) 0.00 / 53.86 |
6. | Leni Elisa Weist (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 49 | Coolpark Thunder | (7.20) 0.00 / 60.13 |
11 | Stilspringprüfung Kl.A* | |||
1. | Anna-Lena Hardorp (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 38 | Cisco 110 | 7.80 |
2. | Bahne Triebwasser (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 82 | Felida F | 7.70 |
10. | Lena Wilke (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 171 | Readys Charming | 7.20 |
12 | Springprüfung Kl.A* | |||
1. | Anna-Lena Hardorp (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 38 | Cisco 110 | 0.00 / 32.22 |
3. | Bahne Triebwasser (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 82 | Felida F | 0.00 / 33.96 |
6. | Lena Wilke (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 171 | Readys Charming | 0.00 / 35.13 |
14 | Hunterklasse - 95er | |||
4. | Lena Wilke (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) | 171 | Readys Charming | 6.60 |
15 | Kostüm-Jump and Run | |||
1. | Lena Wilke (Stafette II) | 151 | No Joke | 0.00 / 42.10 |
5. | Jessica Lau (Stafette VII) | 237 | Liss van de Honesch | 4.00 / 57.94 |
16 | Komb. Pony-Abteilungs-Wettkampf | |||
1. | Neela Charlotte Wulff (ORV Malente-Eutin I) | 90 | Fredens Ladybird | 345.60 |
1. | Teresa Meyer (ORV Malente-Eutin I) | 115 | It's My Diva | 345.60 |
1. | Hannah Göbes (ORV Malente-Eutin I) | 120 | La Chicco | 345.60 |
1. | Charlotte Westphal (ORV Malente-Eutin I) | 261 | Streicher 2 | 345.60 |