Turnierergebnisse

Liebe ORV-Mitglieder,
liebe Eltern,

da sich einzelne Personen darüber entäuscht geäußert hatten, dass die Ergebnisse ihrer Kinder, in dem allgemeinen Pressebericht zum Turnier in Sieversdorf, nicht oder nicht ausreichend gewürdigt wurden, veröffentlichen wir anbei die Aufstellung (hoffentlich) aller Ergebnisse der ORV-Reiter aus der Veranstaltung.

2/1 Reiter-WB ohne Galopp; Teiln. RJg. 2010 u.jünger
4. Leni Göbes (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 257 Daylight 7.10
2/2 Reiter-WB ohne Galopp; Teiln. RJg. 2009 u.älter
3. Anna Goldenbaum (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 224 Golden-Sundancer 7.00
3 Dressurreiter-WB
1. Hannah Göbes (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 120 La Chicco 8.30
3. Helen Schindler (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 230 Holsteins Symphonia 7.90
12. Anika Hänisch (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 252 Parhat 6.30
4 Dressur-WB
1. Leni Elisa Weist (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 49 Coolpark Thunder 9.00
3. Hannah Göbes (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 120 La Chicco 8.10
24. Teresa Meyer (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 115 It's My Diva 6.00
33. Lene Haas (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 241 Rodna 5.50
5 Dressurreiterprüfung Kl.A
5. Neela Charlotte Wulff (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 90 Fredens Ladybird 7.50
14. Rika Seemann (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 193 Swarovskis Dark Dancer 6.90
6 Dressurprüfung Kl.A*
6. Rika Seemann (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 193 Swarovskis Dark Dancer 7.50
7. Neela Charlotte Wulff (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 90 Fredens Ladybird 7.40
9. Anna-Lena Hardorp (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 38 Cisco 110 7.00
10. Pia Denker-Gosch (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 129 Levio 6.90
14. Tabea Mill (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 88 Franco 68 6.40
20. Teresa Meyer (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 115 It's My Diva 6.20
7/3 Reiter-WB m.Galopp; Teiln. RJg. 2007 u.älter
1. Jessica Lau (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 237 Liss van de Honesch 7.60
8 Springreiter-WB
1. Helen Schindler (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 230 Holsteins Symphonia 8.50
2. Jessica Lau (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 237 Liss van de Honesch 8.00
9 Stilspring-WB
2. Hannah Göbes (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 120 La Chicco 7.50
4. Leni Elisa Weist (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 49 Coolpark Thunder 7.40
8. Pia Denker-Gosch (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 129 Levio 7.10
9. Teresa Meyer (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 115 It's My Diva 7.00
12. Lisa Wille (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 210 Anka 308 6.90
10 Spring-WB m.Stilwertung
2. Lisa Wille (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 210 Anka 308 (7.70) 0.00 / 59.66
3. Pia Denker-Gosch (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 129 Levio (7.60) 0.00 / 54.69
5. Hannah Göbes (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 120 La Chicco (7.40) 0.00 / 53.86
6. Leni Elisa Weist (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 49 Coolpark Thunder (7.20) 0.00 / 60.13
11 Stilspringprüfung Kl.A*
1. Anna-Lena Hardorp (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 38 Cisco 110 7.80
2. Bahne Triebwasser (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 82 Felida F 7.70
10. Lena Wilke (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 171 Readys Charming 7.20
12 Springprüfung Kl.A*
1. Anna-Lena Hardorp (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 38 Cisco 110 0.00 / 32.22
3. Bahne Triebwasser (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 82 Felida F 0.00 / 33.96
6. Lena Wilke (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 171 Readys Charming 0.00 / 35.13
14 Hunterklasse - 95er
4. Lena Wilke (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 171 Readys Charming 6.60
15 Kostüm-Jump and Run
1. Lena Wilke (Stafette II) 151 No Joke 0.00 / 42.10
5. Jessica Lau (Stafette VII) 237 Liss van de Honesch 4.00 / 57.94
16 Komb. Pony-Abteilungs-Wettkampf
1. Neela Charlotte Wulff (ORV Malente-Eutin I) 90 Fredens Ladybird 345.60
1. Teresa Meyer (ORV Malente-Eutin I) 115 It's My Diva 345.60
1. Hannah Göbes (ORV Malente-Eutin I) 120 La Chicco 345.60
1. Charlotte Westphal (ORV Malente-Eutin I) 261 Streicher 2 345.60
Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

1/1 Dressurreiterprüfung Kl.A; Teiln. LK D6
11. Emma Lee Kunz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 342 Chiara 259 6.50
14. Carolin-Sophie Lübker (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,260 Santiago 240 6.40
17. Julia Duve (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 760 For Fantasy 10 6.10
18. Lisa Madeleine Koepnick (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 880 Immentals Baltic Countess 6.00
2/1 Dressurprüfung Kl.A*; Teiln. LK D6
8. Julia Duve (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 760 For Fantasy 10 6.40
2/3 Dressurprüfung Kl.A*; Teiln. LK D5, ab 10 Ranglistenpunkte
35. Anne von Starck (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,224 Romint 3 5.50

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

2/2 Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde (5+6 jähr.)
12. Julia Duve (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 345 For Fantasy 10 6.80
3 Dressurpferdeprfg. Kl.A
14. Joke Deurloo (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 332 Finnley 11 6.00
4 Dressurpferdeprfg. Kl.L
10. Anne von Starck (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 542 Romint 3 5.50
5/1 Dressurprüfung Kl.A*; Teiln. ohne Ranglistenpunkte
14. Lukas Sundermeyer (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 406 Lafayeth 6.00
16. Joke Deurloo (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 332 Finnley 11 5.90
19. Björn Lola (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 251 Da Vinci 198 5.80

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

1 Dressurreiterprfg. Kl. A, RA1/2 zu zweit
3. P Julia Manowski (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 724 Holsteins Symphonia 7.50
23. Carolin-Sophie Lübker (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,019 Santiago 240 5.70
4 Dressurprfg. Kl. L, Quali LVM-Cup, JUN, Aufgabe L5 auswendig
1. P Julia Döscher (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,267 Rohlsdorfs Caspar de Luxe 7.30
3. P Anna-Margareta Jürgens (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 697 Going Top 6.80
14. Lukas Sundermeyer (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 618 Donna Dini 5.80
16. Chiara Sophie Graage (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 998 Rohlsdorfs Carribean Dream 5.70
17. Julia Döscher (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 1,266 Nymphenburgs Sunshine 5.60

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

1 Dressurpferdeprfg. Kl.A
3. P Katharina Thomsen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 22 Bailando a chico fino 7.20
3 Springpferdeprüfung Kl.A**
12. Michalina Krawatzki (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 571 Deja vue 54 6.20
5 Vielseitigkeits-WB
6. Julia Manowski (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 226 Holsteins Birger 49.50
9. Alina Lebang (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 351 Ronaldinhio 61.50
14. Lena Bielfeldt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 51 Buschmann 2 72.00
22. Lisa Madeleine Koepnick (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 238 Immentals Baltic Countess 0.00

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

1/1 Dressurpferdeprfg. Kl.A; Teiln. Rlp bis 50
11. Katharina Thomsen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 46 Bailando a chico fino 6.30
15. Svenja Hansen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 135 Canjo 6.10
20. Joke Deurloo (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 499 Finnley 11 5.80
1/2 Dressurpferdeprfg. Kl.A; Teiln. Rlp ab 51
10. Chiara Sophie Graage (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 284 Cleo P 6.60
2 Dressurpferdeprfg. Kl.L
12. Svenja Hansen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 243 Charly Brown 311 5.90

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

1 Springpferdeprfg. Kl. A*
2. P Nicola Winkler (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 167 Diadonna 2 8.30
11. Nicola Winkler (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 132 Con Chi Chi 7.50
2/1 Springpferdeprfg. Kl. L
14. Nicola Winkler (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 257 Singuletto 7.40
22. Nicola Winkler (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 132 Con Chi Chi 6.70
3 Springpferdeprfg. Kl. M*
20. Nicola Winkler (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 257 Singuletto 6.80

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

1/1 Pony-Führzügelkl. WB
2. Chiara Mecklenburg (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 5 Bijou 7.20
3. Felix Hardorp (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 11 Conaway W 6.90
1/2 Pony-Führzügelkl. WB
2. Louna Facklam (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 41 Kenzo 7.00
2 Reiter-WB Schritt-Trab
1. Louna Facklam (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 42 Pialotta 6.90
2. Chiara Mecklenburg (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 3 Arvalon Tiffany 6.70
5. Tito Prinz von Hessen () 43 Sabrina 6.00

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

3/1 Dressurreiterprüfung Kl.L; Teiln. Rlp. bis 23
14. Natalie Lausen (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 9 Amanda 269 6.10
4/1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.; Teiln. Rlp. bis 70
15. Julia Oehrlein (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 419 George Washington 5.70
5 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
18. Julia Oehrlein (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 419 George Washington 5.20
6/1 Springpferdeprüfung Kl.A*; Teilung nach Leistung
23. Sabrina Heldt (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 851 Flaneur's Edition 6.50
35. Michalina Krawatzki (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 331 Deja vue 54 5.00

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

1 Dressurreiterprüfung Kl.A
2. P Lukas Sundermeyer (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 812 Donna Dini 8.30
6. P Carolin-Sophie Lübker (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 620 Santiago 240 6.90
9. P Emma Lee Kunz (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 180 Chiara 259 6.50
2/1 Dressurreiterprüfung Kl.L; Teiln. JUN/JR
4. P Anne von Starck (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 601 Romint 3 6.60
5. P Chiara Sophie Graage (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 629 Schierensees Sugar Babe 6.50
3/1 Dressurprüfung Kl.A*; Teiln. Rlp. bis 11
4. P Julia Raisgies (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 603 Rosenbeek's Ginni 7.10
9. Julia Raisgies (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 726 Winnie 295 6.50

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

1 Pony Führzügel- WB mit Slalom
1. Ella-Marie Richter () 25 Farina 8.00
2. Felix Hardorp (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 31 Jasper 7.80
2/1 Reiter-WB mit 2 Sprüngen; Teiln. RJg 04 u.älter
1. Frederika Morris (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 56 Silva 7.00
4. Emily Träger (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 33 Kathleen vom Hartmannshof 6.40
6. Anna-Lena Hardorp (Ostholst.RV Malente Eutin e.V.) 18 Conaway W 6.00

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Joomla SEF URLs by Artio
   
© VMM-IS (based on ALLROUNDER)